Chronik SeGuKo

SeGuKo 2016  
Bärämadd´l Kronau e. V. 1993 www.baeraemaddl.de
Dannazäpflen Schielberg www.dannazaepflen.de
Driewili-Stampfer, Friesenheim www.driewili-stampfer.de
Eckepfätzer Freiburg www.eckepfaetzer.de
Freiwillige Guggenmusik Überdruck Schwäbisch Gmünd-Wetzgau eV. www.überdruck.com
Fröscheloch-Echo Niederhof e.V. www.froescheloch-echo.de
Hunne Basel www.hunne.ch
Reichenbacher Ruassgugga www.ruassgugga.de
Sonate-Schlyffer, Basel www.sonate-schlyffer.ch
StrauSchoeh-Schlurbi Heitersheim e.V. www.s-hoch3.de
   
SeGuKo 2015  
Blächmechoniger Mühlenbach e.V. www.blaechmechoniger.de
Knallfrosch-Combo, Weier www.knallfrosch-combo.de
Albgoischda Hagenbach e.V. www.albgoischda.de
Sunshine Gugge, Heudorf/Rohrdorf www.sunshine-gugge.de
Sumpfgluggere-Clique, CH-Vingelz www.sumpfgluggere.ch
Kippener Moore-Bätscher e.V., Kippenheim www.moore-baetscher.de
Krottenbach Kaos, Vogtsburg www.krottenbach-kaos.de
Pfuutzger Musigg Seitungen-Oberflacht e.V. www.pfuutzger.de
Schorebordkrächzer, Höchenschwand www.schorebord-kraechzer.de
Schwellbaumschränzer, CH-Windisch www.schwellbaumschraenzer.ch
Blech Beat Gugge, Elchingen www.blech-beat-gugga.de
Krüzsteinguggis Oberried www.kruezsteinguggis.de
   
SeGuKo 2014  
Bäusyräller, CH-Amsteg www.baeusy.ch
Bügärumpler, Bettmaringen www.rumplerpage.de
Geslach-Gugga Göggingen www.geslach-gugga.de
Guggemusik D´Namenlose ´97 e.V. www.d-namelose.de
Ischteiner Gugge, Efringen-Kirchen www.ischteiner-gugge.de
KanniBâle, CH-Basel www.kannibale.ch
Krüzsteinguggis Oberried www.kruezsteinguggis.de
Moosturbos Ödsbach www.moosturbos.de
Pfuus Bagge, Eichsel www.pfuus-bagge.de
Riädschlurgi, Ottenheim www.schlurgi.de
Ryyssboodäfääger, CH-Seedorf www.rbf.ch
Simsegräbsler Hofstetten www.simsegraebsler.de
Wibergugge Muggefugg Spielgemeinschaft ohne Webauftritt
X-men Group, Schopgheim www.xmen-group.de
   
SeGuKo 2013  
Eckepfätzer, Freiburg www.eckepfaetzer.de
Gmendr Gassafetza, Schwäb.-Gmünd www.gassafetza.de
KoMaSex www.ko-ma-sex.eu
Krach & Blech, Gottenheim http://kb.krutstorze.de/kb/nwsite1/index2.php
Löli Tuuter, CH-Bottighofen www.loeli-tuuter.ch
Mühlengeischter, Eigeltingen www.mgev.de
Pflüme-Quätscher, Wagenstadt www.pflueme-quaetscher.de
Reichenbacher Ruassgugga www.ruassgugga.de
Rolli-Dudel-Schränzer, Grenzach-Wyhlen www.rolli-dudel-wyhlen.de
Rondo Bellinziano, Bad Bellingen www.rondo-bellinziano.de
Wadin Schränzer, CH-Wädischwyl www.wadinschraenzer.ch
   
SeGuKo 2012  
Eckwaldpuper, Unterharmersbach www.eckwaldpuper.de
pfuutzger musigg, seitingen-oberflacht www.pfuutzger.de
Driewili-Stampfer, Friesenheim www.driewili-stampfer.de
Oktave Chratzer, Lörrach- Brombach www.oktave-chratzer.de
Eckepfätzer, Freiburg www.eckepfaetzer.de
Oberwihler Hexegugger, Oberwihl www.oberwihler-hexegugger.de
Moore-Bätscher, Kippenheim www.moore-baetscher.de
Riädschlurgi, Ottenheim www.schlurgi.de
Ohrenquäler, Ringsheim www.ohrenquaeler.beepworld.de
   
SeGuKo 2011  
Ramba Zamba Wiebergugge, Teningen www.rambazamba-teningen.de
Krottenbach Kaos, Vogtsburg www.krottenbach-kaos.de
Hornigl´r, Wyhl www.horniglr.de
Daifl Dängler Offenburg  
Eckepfätzer, Freiburg www.eckepfaetzer.de
Gassenfezer, Haslach www.gassenfezer.de
Zulutt, Ebersweier www.zulutt.de
Schwellköpf, Offenburg www.offeburger-schwellkepf.eu

 


Veranstaltungen

Zur Zeit gibt es keine Veranstaltungen.

Aktuelles

Login